Место, где рождаются идеи Curlyhouse.

 

Ученики должны ходить в школу пешком.
Рассказала владелица гостиницы где мы жили. В следующем году ее сын идет в 1 класс. До школы 40 минут пешком. И ученики должны сами добираться. В деревнях есть автобусы, но они довозят до определенной остановки и дальше все равно пешком…
В горах самый пушистый снег, который я когда-либо видела. Первые дни сноуборд постоянно зарывался.
В Токио живут 37 мил.человек. А находясь в метро или на улицах ощущаешь себя в небольшом городке.
И в целом вся Япония она как из параллельной реальности. Там совмещаются столько разных качеств и ритмов. Уважение и такт, быстрота и спешка, традиции и современные технологии.
Значение парков и садов в Японии огромное. Есть сад 15 камней, но видно только 14, потому что под любым углом один обязательно прячется… сакральный смысл поиска себя и бла бла бла… Увидеть все 15 камней может только «достигший просветления». Но на фото не этот сад, это лирическое отступление и небольшое эссе из истории искусств… Второй курс универа, все напрочь забыла уже. А тогда все имена художников и архитекторов знала… Ладно, не буду сокрушаться на дырявую голову.
Расскажу про Токио. В этом парках огромные деревья посажены таким образом, что образуют туннель. Сквозь ветки просачиваются лучи света (да, прям аура как на иконах). Понимаете?! Они даже парки строят так, что ощущаешь себя как в храме. Ну или @mikeyfunn так фотографирует…

 

Интересно, сколько я пролетела? – громко сказала Алиса.- Наверное, я уже где-нибудь около центра Земли!
– А вдруг я буду так лететь, лететь и пролечу всю Землю насквозь? Вот было бы здорово! Вылезу – и вдруг окажусь среди этих… которые ходят на головах, вверх ногами! Как они называются? Анти… Антипятки, что ли?
– Только мне, пожалуй, там придется спрашивать у прохожих, куда я попала: “Извините, тетя, это Австралия “?

Обновление…
  • Корзина пуста.